Silent Meditation для любителей тишины

Silent Meditation – это необычный и одновременно глубокомысленный проект, который представляет собой стандартную виниловую пластинку в 12 дюймов. На каждой стороне этого звуконосителя записано по 20 минут тишины, то есть меломаны ничего не услышат, включив пластинку!

Для чего нужен такой проект?

Как может быть успешной пластинка, на которой ничего нет? Автор этого проекта длительное время размышлял над особенностями медитации, в результате чего он понял, что для расслабления ему нужна обычная тишина. Во время медитации автор представлял, что ставит пластинку, слушает записанную тишину в течение двадцати минут. После этого он решил, что необходимо физическое воплощение такой пластинки. Именно таким образом появился этот необычный проект, который уже получил заслуженную любовь любителей медитации.

Слушателям доступно 20 минут тишины на 33,3 оборота и 15 минут – на скорости в 45 оборотов. Примечательно, что для медитации в этом случае не нужен проигрыватель, да и сама пластинка не является вещью первой необходимости.

Создатель дал понять ценителям винила, что тишина в современное время суеты и дел – это очень ценное явление. Пластинка напоминает всем о значимости и редкости такого явления, при этом делает это ненавязчиво, с легким юмором. Есть вероятность, что данная вещь некоторым людям позволит осознать и переоценить важные моменты в своей жизни, взглянуть на них по-новому и просто отдохнуть после рабочего дня в комфортной обстановке, без резких раздражающих звуков.

Проекту удалось собрать около 6 тыс. долларов (изначально была цель 600 долларов). Рассылка пустых пластинок будет доступна уже в мае 2019 года.