Активно ведется работа над шестым альбомом Slipknot

В конце 2018 года вокалист знаменитого музыкального коллектива Кори Тэйлор сделал официальное заявление, что группа занимается записью шестого альбома, который планируется выпустить летом 2019 года. При этом точных дат релиза пока названо не было.

Что известно о новом альбоме Slipknot: официальная информация

Не так давно вокалист дал интервью Billboard, в котором отметил, что «его ребята» записывают огромное количество музыки, а сам артист написал тексты практически для всех музыкальных композиций. Именно поэтому на данный момент ведется активная работа над новым сборником песен. Вокалист добавил, что точной даты пока нет, поскольку группа пытается просто плыть по течению, чтобы не разочаровать поклонников несоблюдением сроков.

Предполагается, что новый альбом будет в основном автобиографическим, при этом его стиль будет полностью соответствовать «старым добрым временам», поэтому фанаты могут рассчитывать на качественную музыку без неприятных неожиданностей. Перкуссионист группы рассказал, что записано уже 27 песен для нового сборника.

Музыканты пообещали, что тексты в новом альбоме будут действительно мрачными, поскольку вокалист коллектива «через многое прошел за эти годы».

Стоит отметить, что Slipknot – это известная рок-группа, которая выступает в жанре альтернативного металла и грув-металла. Музыканты известны своей тяжелой и мрачной стилистикой песен, а также специфическим имиджем. В своих выступлениях они используют комбинезоны и маски, которые отражают особенности личности каждого из артистов. Примечательно, что эти сценические костюмы меняются с выходом новых студийных альбомов. В каких именно масках участники предстанут перед поклонниками на этот раз – пока неизвестно.