Нигерийский диско-фанк и буги-вуги Гарри Моско 1978 года переиздан впервые

Третий студийный альбом Гарри Моско, Peace & Harmony, был переиздан впервые через Isle of Jura.

Основатель нигерийской афро-фанк-группы The Funkees, Mosco начал сольную карьеру после распада группы в 1977 году. Peace & Harmony был третьим альбомом, который он выпустил в 1978 году после таких альбомов, как Country Boy и Funkees (For You Special), все из которых были написаны, аранжированы и спродюсированы самим Моско.

Звукорежиссер Марк Лусари (PIL, Jah Wobble & Prince I) оказал помощь в записи и «доведении до ума» музыки в стиле рэгги и даба.

По словам представителя звукозаписывающей компании, Мистер Функис был напечатан на обложке, чтобы помочь покупателям звукозаписей установить связь между Моско и его бывшей группой.

«Peace & Harmony» следует за EP «Jons’s Monster Skies» на сублейбле «Isle of Jura» — одной из лучших танцевальных записей.

Альбом доступен для заказа каждому желающему.

Список композиций:

Сторона А:

1. Sexy Dancer;

2. Step On;

3. She’s Gone;

Сторона Б:

1. Peace And Harmony;

2. Peaceful Dub;

3. Do It Together.

О группе Funkees

Funkees были афро-рок группой, сформированной в Нигерии в конце 1960-х годов. Они переехали в Лондон в 1973 году и быстро завоевали известность на западноафриканской и западно-индийской музыкальной сцене, а затем распались четыре года спустя. Группа специализировалась на веселом, приподнятом, танцевальном афро-роке, в котором часто использовались тексты песен на игбо, а также на английском. Возникшие как антивоенная группа после гражданской войны в Нигерии, они внесли свой вклад в излияние позитивной музыки, созданной молодыми людьми в Нигерии в ответ на мрак недавно завершившегося гражданского конфликта. В 2012 году лейбл Soundway Records переиздали сборник своих записей с середины 70-х годов, что привело к возрождению интереса к группе.